Чемпионат РБ по волейболу сезона 2019-2020 ПРИОСТАНОВЛЕН

В соответствии с протоколом поручений Министра спорта и туризма и на основании решений Европейской Конфедерации волейбола Исполком БФВ принял решение отложить до 6 апреля все матчи чемпионата Республики Беларусь по волейболу (Дивизион А и Б).

«В первую очередь мы руководствовались здоровьем наших спортсменов, тренеров и болельщиков, которое имеет приоритетное значение. Благодарим всех за понимание принятых нами мер и желаем всем оставаться здоровыми и соблюдать личную гигиену», – отметил Председатель Белорусской федерации волейбола Эдуард Венский.

В эту среду, 18 марта, пройдут два матча в Дивизионе А – «Строитель – Энергия» и «Легион – Шахтер». Поединки состоятся в закрытом режиме (без болельщиков) и без участия детей и подростков в обслуживании матчей. Поединки между командами «Коммунальник-Могилев – МАПИД» и «Марко-ВГТУ – Борисов-БГУФК» перенесены. После этого до 6 апреля в белорусском чемпионате наступит пауза. Федерация волейбола будет внимательно следить за ситуацией с коронавирусом в Беларуси и во всем мире. Отталкиваясь от этого ближе к 6 апреля будет принято решение о возобновлении матчей чемпионата Беларуси по волейболу.

Start a Conversation