Рождественскую акцию провел в Лиде Волейбольный клуб «Гродненский коммунальник»

Местной детско-юношеской спортивной школе №1 спортсмены подарили инвентарь, форму и провели мастер-класс. Таким образом профессионалы реально поддержали развитие детского волейбола на Гродненщине.

Приезд профессионалов для воспитанников ДЮСШ №1 г. Лиды стал настоящим праздником. В спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» собрались мальчишки и девчонки, для которых спорт стал большим, чем хобби. Волейболом здесь занимается более 140 человек, а всего же тренируется около четырехсот юных спортсменов.

Ребят приветствовали и желали спортивных побед председатель клуба «Гродненский коммунальник» Алексей Сивирчуков, заведующий сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома Иван Дубатовка, директор ДЮСШ №1 г. Лиды Игорь Саврас и другие.

Большие победы начинаются с малых побед, – подчеркнул председатель клуба «Гродненский коммунальник» Алексей Сивирчуков. – И лучшие спортсмены воспитываются именно в спортивных школах регионов. Потому, как и ставит задачу Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, делаем особый упор на развитие детско-юношеского спорта в регионах. 

В Лиде, кстати, в свое время существовала сильная волейбольная школа, сегодня есть реальная возможность ее возродить. Тем более база для этого замечательная: спортивный зал у лидчан лучший в области, тренерский состав отличный, дети целеустремленные.

Наш клуб давно сотрудничает с Гродненской СДЮШОР имени Александра Сапеги, но мы намерены обратить внимание и на другие детские спортивные школы, где развивается волейбол, – добавил Алексей Петрович. – В этом вопросе у нас отличное взаимопонимание с Гродненским горисполкомом. 

Каждый юный волейболист получил из рук профессиональных волейболисток команды «Коммунальник-ГрГУ» – серебряного призера Кубка Республики Беларусь 2016 года – спортивные подарки. Не обошли вниманием и тренеров. Деньги на подарки «Гродненский коммунальник» выделил из внебюджетных средств.

Мы очень благодарны волейбольному клубу «Гродненский коммунальник» за сотрудничество, – подчеркнул директор детско-юношеской спортивной школы №1 г. Лиды Игорь Саврас. – Очень важны для нас моральная поддержка, игровая практика, общение, взаимное сотрудничество.

В завершение встречи профессиональные волейболистки из Гродно дали мастер-класс юным волейболистам Лиды. Горели глаза ребятишек, когда секретами мастерства с ними делилась опытный тренер Жанна Бутько, волейболистки Ольга Рахман, Марина Кучко, Мария Ульянкова и другие мастера гродненского волейбола.

IMG_8256
IMG_8265
IMG_8309
IMG_8276
IMG_8279
IMG_8382
IMG_8359
IMG_8331
IMG_8325
IMG_8322
IMG_8369
IMG_8244
previous arrow
next arrow
IMG_8256
IMG_8265
IMG_8309
IMG_8276
IMG_8279
IMG_8382
IMG_8359
IMG_8331
IMG_8325
IMG_8322
IMG_8369
IMG_8244
previous arrow
next arrow
https://www.youtube.com/watch?v=3s22ZiE2LjI&t=58s

Start a Conversation